Банк начисляет на срочный вклад 8 % годовых. Вкладчик положил на счёт 8000 рублей. Сколько рублей

будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

8640

Пошаговое объяснение:

8000-100%

8% от 8000 это х

х=8000*8/100=640

Тогда через год будет 8000+640(годовые проценты)=8640