Помогите пожалуйста нужно условие: На выставку цветов привезли 72 000 тюльпанов, а нарциссов 16 раз

меньше. Из двенадцатой части нарциссов сделали букеты по 15 нарциссов в каждом. Сколько букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

25 букетов

Пошаговое объяснение:

Тюльпанов — 72000 штук

Нарциссов — ? штук, в 16 раз < чем тюльпанов

Сделали букеты — 1/12 всех нарциссов

1 букет — 15 нарциссов

Букетов — ? штук


1) 72000 : 16 = 4500 (штук) - привезли нарциссов

2) 1/12 * 4500 = 4500/12 = 375 (штук) — нарциссов из которых сделали букеты

3) 375 : 15 = 25 (букетов) - сделали из нарциссов