Используя формулу периметра прямоугольника найдите:а) периметр прямоугольника если а=230см, б=12дм;

б) вторую сторону прямоугольника если периметр равен 320м а одна из сторон 122м

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
А) 230+120+230+120=700 ( см) - периметр прямоугольника.
б) 320=122+122+x+x
320=244+2x
2x=320-244
2x=76
x=38 
Значит, 38 ( м ) - вторая сторона прямоугольника.