8 класс Решить скорее всего уравнением Рост Андрея на 10 см больше роста Насти ,а сумма их ростов

равна 3,34 м Какого роста Андрей и какого роста Настя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Пусть рост Насти равен X см, то есть X - это рост Насти.

Согласно условию, рост Андрея на 10 см больше роста Насти, что можно записать как (X + 10) см.

Теперь у нас есть два уравнения, основанных на данной информации:

X - рост Насти (в см).

X + 10 - рост Андрея (в см).

Сумма их ростов равна 3,34 м, но нужно перевести это в см, так как 1 м = 100 см:

X + (X + 10) = 3,34 м * 100 см/м

Упростим уравнение:

2X + 10 = 334 см

Вычитаем 10 из обеих сторон:

2X = 324 см

Теперь делим обе стороны на 2, чтобы найти значение X (рост Насти):

X = 324 см / 2 = 162 см

Таким образом, рост Насти составляет 162 см, а рост Андрея, который на 10 см больше, равен:

X + 10 = 162 см + 10 см = 172 см

Рост Насти - 162 см, рост Андрея - 172 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Андрей - 1,72m, Настя - 1,62m

Пошаговое объяснение:

Методом подбора: 1,62m + 1,72m = 3,34m

Уравнение: 2x + 0,10m = 3,34 , x = 1,62 - Настя, x + 0,10m = 1,72 - Андрей