Помогите пожалуйста решить задачу, мне оч срочно: "В магазин привезли 3 мешка моркови, по 24 кг в

каждом, и 4 мешка свёклы, по 15 кг в каждом. Сколько всего кг моркови и свёклы привезли в магазин?" Жду ответа как можно скорее! (Просьба поделить задачу на действия, иначе я могу не понять что написано) Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.
1) 3 x 24 = 72(моркови)
2) 4 x 15 = 60(свёклы)
3) 72+60=132 (всего)
Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

поставь лучший ответ)

Пошаговое объяснение:

1) 3 • 24 = 72 (кг) - всего моркови

2) 4 • 15 = 60 (кг) - всего свеклы

3) 72 + 60 = 132 (кг)

ответ: всего в магазин привезли 132 кг моркови и свеклы.