72. Составьте буквенное выражение с помощью предложения : 1) запишите сумму чисел 75 и 4 и частного

чисел 36 и a ; 2) запишите разность частного чисел 300 и b чисел 56 и 27. Если возможно,упростить записанные выражения 73.В выражении 120:24 + 29 × 3 - 80 расставьте скобки так , чтобы значение полученного выражения было равно : 1) 12 ; 2) 22 .

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

Сумма чисел 75 и 4 равна 79, а частное чисел 36 и a можно записать как 36/a. Таким образом, выражение будет выглядеть следующим образом:

79 + 36/a

Частное чисел 300 и b можно записать как 300/b, а разность чисел 56 и 27 равна 29. Таким образом, выражение будет выглядеть следующим образом:

300/b - 29

Для получения значения 12 можно расставить скобки следующим образом:

(120:24) + (29 × 3) - 80

Для получения значения 22 можно расставить скобки следующим образом:

120:(24 + 29 × 3 - 80)

Отвечает Нистеренко Александр.
72. 1) Выражение: 75 + 4 + (36 / a)
2) Выражение: (300 - b) / (56 - 27)

73. 1) Выражение: (120:24) + 29 × 3 - 80 = 5 + 87 - 80 = 12
2) Выражение: 120: (24 + 29 × 3) - 80 = 120: (24 + 87) - 80 = 120: 111 - 80 = 1 - 80 = -79 (для получения 22 невозможно расставить скобки в данном выражении)