В магазин привезли несколько пачек тетрадей, по 25 тетрадей в каждой, и ещё 15 тетрадей. Всего

привезли 340 тетрадей. Сколько полных пачек тетрадей привезли в магазин? A)12 B)13 C) 10 D) 23​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.

Ответ:

В) 13.

Пошаговое объяснение:

В магазин привезли 340 тетрадей. Из них 15 были привезли отдельно, а остальные - в пачках по 25 тетрадей.

Значит:

340-15=325 (тетрадей) - привезли в магазин в пачках по 25 штук.

Следовательно:

325:25=13 (пачек) - привезли в магазин.

__________
Удачи Вам! :)

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

всего привезли x пачек

по условию:

25*x + 15 = 340

25x = 340-15

25x = 325

x= 325 : 25

x = 13 (пачек тетрадей привезли в магазин)