В киоск привезли несколько пачек тетрадей по 25 тетрадей в каждой пачке и еще 15 тетрадей. Всего

привезли 340 тетрадей. Сколько полных пачек тетрадей привезли в киоск? Спасибо зараниее

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Макс.
Х-полные пачки, тогда 25х+15=340. Решаем уравнение: 25х=325. х=13.
Ответ: 13 пачек.

Отвечает Буркитбаев Азамат.
340-15=326 тетрадей в пачках
325/25=13 пачек