Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу.Первый ехал со скоростью 12 км/ч.Второй

проехал до встречи на 9 км больше,чем первый.С какой скоростью ехал второй велосипедист,если он встретился с первым через 3 часа?срочно надо прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Пташка Янина.
1) 12х3=36 (км)- проехал 1 велосипедист.
2) 36+9=45 (км) - расстояние которое проехал 2 велосипедист.
3) 45:3=15 (км/ч)
Ответ: 15 км/ч ехал 2 велосипедист.