3,24+x/3,9=1 3/5 8,35+2/5x=9 3/4 8,48-x/3,2=2 3/20 9,625-15/x+4=7 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.

3,24+x/3,9=1 3/5
x/3,9=1 3/5 - 3,24
x/3,9=1,6 - 3,24
x/3,9=-1,64
х= -1,64 * 3,9
х=-6,396


8,35+2/5  * x=9 3/4
2/5 *x=9 3/4 - 8,35
0,4 * x=9,75-8,35
0,4 *x=1,4
х=1,4/0,4
х=3,5


8,48-x/3,2=2 3/20
8,48-x/3,2=2,15
8,48-2,15 = x/3,2
6,33=x/3,2
х=6,33*3,2
х=20,256


9,625-15/(x+4)=7 1/8
9,625-15/(x+4)=7,125
9,625-7,125 =15/(x+4)
2,5 = 15/(x+4)
(x+4) = 15/2,5
х+4=6
х=6-4
х=2


Отвечает Королькова Лілія.
9,625-15/x+4=7 1/8
13,625-15x=7 1/8
15/x=13,625-7 1/8
15/x=6,5
x=15:6,5
x=30/13=2 4/13