Себестоимость изготовления одной детали — 749 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 3 %. Какой стала себестоимость детали? Ответ: р.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

1)749:100%=7,49(р.) - составляет 1%

2)7, 49×3=22,47(р.)-составляет 3%

3)749-22,47=726,53(р.) - стала себестоимость детали

Ответ: себестоимость детали стала 726,53 рублей