Помогите!!! Расстояние 220 км автомобиль проезжает за 4 часа. Определите его скорость.​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Скорость – это отношение расстояния ко времени.

V=S/t=220/4=55км/ч

Ответ: V=55км/ч

Отвечает Сергеева Снежанна.

В математике скорость обозначается так V. Чтобы найти скорость нужно S (расстояние) разделить на t (время), то есть 220:40=55(км/ч)-V машины.