Ширина прямоугольника 6см, а длина на 2см больше. Начерти этот прямоугольник. Найди его периметр и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Игорьков Игорь.

Ответ:

Ширина (вертикальные линии) = 6 см (12 клеточек)

Длина (горизонтальные линии) = 6+2=8 см (16 клеточек)

P=(8+6)*2=14*2=28

S=6*8=48

Отвечает Чайкина Аня.

Ответ:

P=28

S=48

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2=(6+8)*2=28

S=a*b=6*8=48