Помогите 1)5(x-0,2)=02)0,8(y-7)=8 3)5x-1/8=34)4x-1 целая 4/5=5,45)7целых 3/5+2x=10,66)10+3целых

1/4x=23

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.
1)х-0,2=0     х=0,2
2)у-7=8:0,8=10        у=10+7=17
3)5х=3целых 1/8        х=5/8
4)4х=7,2      х=1,8
5)2х=3    х=1,5
6)3,25х=13   х=4