В куске было 60 м материи. Сначала от него отрезали 8 м, а затем - в 2 раза больше, Сколько метров

материи осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвиль Паша.
8*2=16 м-отрезали во второй раз
16+8=24м. отрезали всего
60-24=36м - осталось
Отвечает Утеулин Есет.
60-8-8*2=52-16=36
или
1) 60-8=52
2) 8*2=16
3) 52-16=36