Если к задуманному числу прибавить 15целых 7/12,то получится сумма чисел 16 целых 7/24 и 10 целых

13/15

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

х+15 7/12=16 7/24+10 13/15

х+15 7/12=27 19/120

х=27 19/120-15 7/12

х=11 23/40

11 23/40+15 7/12=16 7/24+10 13/15

27 19/120=27 19/120