Мальчик за три дня прочитал книгу, в которой было 480 страниц. В первый день он прочитал 40 %

книги, а во второй день 1/3 остатка. Сколько страниц прочитал  мальчик в третий день?Пошаговые действия с обьяснением                              ​

Ответы на вопрос

Отвечает Месков Игорь.

Ответ:

192 стр в 3 день

Пошаговое объяснение:

480 стр- 100%

х стр- 40% х= 480×40÷100=192стр в 1 день

480-192=288 стр остальсь на 2 и 3 дни

288÷3= 96 стр во 2 день . (т.к.1/3 от остатка)

480-192 -96= 192 стр в 3 день