Путь задан формулой S = 4t3+3t2+4. Найти скорость и ускорение в момент времени t= 2c.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналова Эльмира.

Ответ:

v=60 a=54

Пошаговое объяснение:

Эта задача на производные  скорость является первой производной от пути, ускорение второй производной

первая производная:v=s(t)'=4t3+3t2+4=12t2+6t=12*4+6*2=48+12=60

вторая производная:a=s(t)''=12t2+6t=24t+6=24*2+6=54