Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 73 км/ч и 137 км/ч. На сколько километров

сократится расстояние между поездами за 3 часа движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

1) 73 + 137 = 210 (км/ч) - скорость сближения;

2) 210 · 3 = 630 (км) - на столько сократится расстояние между поездами за 3 часа движения.

Выражение: (73 + 137) · 3 = 630.

Ответ: на 630 км.