Коробка конфет на 56 5 6 килограмма тяжелее 56 5 6 этой коробки. Сколько килограммов весит эта

коробка конфет? Если ответ получился нецелым, запишите его через "/" или ",". Пример: 5/3 или 3,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Асташонок Настя.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

x=5/6x+5/6кг

пусть коробка весит х кг

5/6 коробки весит (5/6)*х кг

х-5/6х=5/6 кг

х/6=5/6

х=5