. Выполните действия: а) 0,872 ∙ 6,3; в) 30,42 : 7,8; б) 1,6 ∙ 7,625; г) 0,702 : 0,065; д) 0,026

: 0,01. 2. Решите уравнение: а) 3,4х - 16,2 = 1,82; б) 2,3у + 31+ 2,5у = 67. 3. . Округлите: а). 3,062; 4,137 ; 6,455 до сотых ; б). 5,86; 14,25 и 30,22 до десятых ; в). 247,54 и 376,37 до единиц. 4. Найдите значение выражения 296,2 – 2,7 ∙ 6,6 + 6 : 0,15 и полученный результат округлите до десятых. 5. Решите задачу. Из двух деревень навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость первого пешехода составляет 6,7 км/час, а скорость второго пешехода – 4,6 км/час. Через 2 часа и 30 минут они встретились. Каково расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Задание 1

а)5,4936 б)12,2000(нули зачеркнуть)

в)3,9 г) 10,8 д) 2,6

Задание 2

а)3,4х-16,2=1,82

3,4х=16,2+1,82

3,4х=18,02

х=18,02:3,4=180,2:34

х=5,3

б)4.8у+31=67

4.8у=36

у=7.5

Задание 3

а) 3,062=3,06

4,137=4,14

6,455=6,46

б) 5,86=5,9

14,25=14,3

30,22=3,2

в) 247,54=248

376,37=376

Задание 4

296,2 – 2,7 ∙ 6,6 + 6 : 0,15=318,38=318,4

1) 2,7*6,6=17,82

2) 6:0,15=600:15=40

3)296,2-17,82=278,38

4)278,38+40=318,38

Задание 5

6,7*2,5=16,75км прошел первый пешеход за 2,5ч

4,6*2,5=11,5км второй пешеход за 2,5 ч

16,75+11,5=28,25 км между деревнями