Упростите выражение- -4(b-4)+7(b+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:

3x+30

Пошаговое объяснение: Распределить -4 и 7 через скобки (по отдельности: -4b+16+7b+14

Привести подобные: 3b+16+14

Сложить: 3x+30

Отвечает Бескоровайный Игорь.

Ответ:

3(b+10)

Пошаговое объяснение:

-4b+16+7b+14=3b+30=3(b+10)