Бочка, наполненная водой, весит 174 кг. Когда из неё вылили 6/17 воды, она стала весить 120 кг.

Сколько весит оставшаяся вода? Сколько весит пустая бочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Решение:

1)172-120=52 кг -6/17воды

2)52:6/17=52•17/6=147кг-вся вода

3)147-52=95кг- оставшееся вода

4)172-147=25кг

Ответ: оставшиеся вода весит95 кг,

пустая бочка весит 25кг