Бочка, наполненная водой, весит 65 кг. Когда из неё вылили 9/10 воды, она стала весить 29 кг.

Сколько весит оставшаяся вода? Сколько весит пустая бочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:

4кг весит оставшаяся вода.  25кг весит пустая бочка.

Пошаговое объяснение:

пусть 1 десятая это х, тогда из бочки вылили 9х, осталось- х , а было 10х . пусть бочка весит  у.

тогда

10х + у = 65 ⇒10х + у = 65

х+у= 29        ⇒х= 29-у

10(29-у) + у = 65

-9у=-225

у =25

х = 29 - 25= 4

если не прошли

пусть 1 десятая это х, тогда из бочки вылили 9х, осталось- х , а было 10х .

29+9х=65

9х=36

х=4 --осталось воды

29-4=25 --вес бочки

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

1)65-29=36 2)36:9=4(кг)-весит пустая бочка 3)4*10=40(кг)-оставшиеся вода

Пошаговое объяснение: