Один из углов треугольника равен 60°, а стороны его заключающие равны 10 и 14. Найдите площадь

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.

Ответ: S = 35\sqrt{3} квадратных единиц

Объяснение:

Пусть а=10, b=14, тогда площадь треугольника

S = 0,5*a*b*sin 60° = 0,5*10*14*\sqrt{3}/2 = 35\sqrt{3} кв ед