Бочка, наполненная водой весит 66 кг когда из неё вылили 5/7 воды она стала весить 36 кг сколько

весит оставшаяся вода? Сколько весит пустая бочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.

Ответ:

12 кг - масса воды оставшаяся в бочке

24 кг - масса бочки

Пошаговое объяснение:

1) найдем массу воды

(66-36):5/7 = 42 кг - масса воды

2) найдем пустую бочку

66-42 = 24 кг - масса бочки

3) найдем остаток воды

36 - 24 = 12 кг - масса воды оставшаяся в бочке