Бочка, наполненная водой, весит 77 кг. 4Когда из неё вылили— воды, она сталавесить 65 кг. Сколько

весит оставшаясявода? Сколько весит пустая бочка?Ответ: в бочке осталось|кг воды,КГ ВОДЫ,масса бочки —​ срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.

Відповідь:

116кг - 8/15 воды + пустая бочка

200-116=84кг - 7/15 воды

84:7*15=12*15=180кг - весит вся вода (15/15)

200-180=20кг - весит пустая бочка

180:15*8=12*8=96кг - весит оставшаяся вода

Ответ: оставшаяся вода весит 96кг, а пустая бочка весит 20кг.

Покрокове пояснення: