8⋅(7+x)−3x=6x−62. помогите пожожда


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

8(7 + x) - 3x = 6x - 62 \\ 56 + 8x - 3x - 6x + 62 = 0 \\   - x + 118 = 0 \\  - x =  - 118 \\ x = 118