Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 3, 5,10.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

3+5+10 = 18 частей

180:18 = 10° одна часть

10·3 = 30° один угол

10·5 = 50° второй угол

10·10 = 100° третий угол

Отвечает Степанов Вова.

Ответ:

1)18*2=36градусов

2)18*3=54градуса

3)18*5=90 градусов

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника 180 градусов. Пусть один угол составляет 2х градусов, тогда другой 3х градусов, а третий 5х градусов. Составим уравнение:2х+3х+5х=180 10х=180х=18.Один угол 18*2=36 градусов, второй угол 18*3=54 градуса, третий угол 18*5=90 градусов.