−8(5b+9)−(2+b)+3(9+5b). Запиши выражение без скобок и упрости его,результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Відповідь:

-54b-47

Покрокове пояснення:

-8(5b+9)-(2+b)+3(9+5b) = - 40b-72-2-b+27+15b = -40b-b+15b-72-2+27 =

-54b-47;