Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−7 2x−32 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку):

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x - 32 = x - 7

2x - x = 32-7

x = 25стульев,  было в 1-м кабинете

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

1 ккбинет-х

2 кабинет-2х

Ост в 1 каб.- х-7

Ост. В0 2 каб.-2х-32

2x - 32 = x - 7

2x - x = 32-7

Х=25в первом

Пошаговое объяснение: