Помогите пж. заранее спасибо4 целых 4/9 : 5 целых​


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Артём.

4 целых 4/9 : 5= 40/9 :5 = 40/45= 8/9

Отвечает Ляхов Данил.

Ответ: \frac{8}{9}

Пошаговое объяснение:

4\frac{4}{9} : 5 = \frac{40}{9} : \frac{5}{1} = \frac{40}{9} * \frac{1}{5} = \frac{8}{9}