в классе 18 мальчиков, адевочек на 10 больше. сколько процентов класса составляют мальчики, и

сколько их состовляют девочки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
Всего 18+10=28 учеником
18/28=0,65
10/28=0,35
Мальчиков 65%, а девочек 35%