Помогите решить задачку За сколько дней пятеро студентов соберут урожай яблок, если в прошлый раз

трое студентов изтой же производительностью труда справились с такой работой за 15 дней?с объяснением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

9дней

Пошаговое объяснение:

это задача на обратную пропорциональность

⇵3 студента - 15 дней⇵

⇅5 студента - х дней⇵

3×15=5×х

5х=45

х=45÷5

х= 9 дней

Отвечает Цветков Арсений.

Ответ:

9 дней

Пошаговое объяснение:

  1. 15•3=45
  2. 45:5=9