При каких значениях Y, выражение: -y^2-2y-3 принимает наибольшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

f(y)=-y²-2y-3=-y²-2y-1-2=-(y²+2y+1)-2=-(y+1)²-2

maxf(y)=f(-1)=-2