В третьей четверти Даша получила 52 петёрки,19 четвёрог и 9 троек. Далее не было. Какое средняя

оценка Даши? помогите пожалуйста можно пожалуйста ОТВЕТ ПОЛНОСТЬЮ пожалуйста помогитееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Ответ:Средний балл Даши 4,5

Пошаговое объяснение:

Для начала приплюсовуем все оценки

52*5 = 260

19*4 = 76

9*3 = 27

260+76+27 = 363 (баллов) - всего

Далее находим средний балл

52+19+9 =  80 - оценок всего

363/80 = 4,5  (с копейками)