Помогите решить 0,084:(6,2-x)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванок Никита.

Ответ:

6,13

Пошаговое объяснение:

21/250 / 31-5x/5 = 1,2

21/50 * 1/31-5x = 1,2

21/50(31-5x) = 1,2

21 = 60(31 - 5x)

21 = 1860 - 300x

300x + 21 = 1860

300x = 1839

x = 613/100

x = 6,13