Дана арифметическая прогрессия: −26, −29,−32... Найди тринадцатый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Уел.

Ответ:-113

Пошаговое объяснение:

d=a2-a1=-29+26=-3

a30=a1+29d=-26+29*(-3)=-26+(-87)=-113