Знайдіть периметр трикутника найменша сторона якого дорівнює 3.3 друга сторона на 1.8 см більша за

найменшу а третя на 1.8 см більша за другу

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ:15.3

Пошаговое объяснение:первая сторона 3.3,вторая сторона 3.3+1.8=

5.1,третья сторона 5.1+1.8=6.9

P=3.3+5.1+6.9=15.3

Отвечает Llorens Natasha.

A - первая сторона; A = 3.3 см

B - вторая сторона; B = 3.3 + 1.8 = 5.1 см

C - третья сторона; C = 5.1 + 1.8 = 6.9 см

P(ABC) = 3.3 + 5.1 + 6.9 = 15.3 см

Ответ: 15.3 см.