Розв′язати рівняння (1,6-0,2у)(18+12у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Батырбаева Нармина.

Ответ:

8; -1,5

Пошаговое объяснение:

(1,6-0,2y)(18+12y)=0

1,6-0,2y=0 або 18+12y=0

0,2y=1,6            12y=-18

y=1,6/0,2           y=-18/12

y=8                    y=-1,5

Відповідь: y=8;-1,5.