. Сколько чисел натурального ряда, делящихся на 4, заключено между числами 3856 и 8523?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

2666

Пошаговое объяснение:

Последовательность всех натуральных чисел называют натуральным рядом:

1, 2, 3, 4, 5 и т.д.

Самое маленькое натуральное число — единица (1).

В натуральном ряду каждое следующее число на 1 больше предыдущего.

Натуральный ряд бесконечен, наибольшего числа в нем нет.

Чтобы найти количество чисел (n) между первым заданным числом (а1) и вторым заданным числом (а2) можно воспользоваться формулой:

n = (a2 - a1) - 1;

Тогда между числами 3856 и 6523 находятся:

n = (6523 - 3856) - 1 = 2667 - 1 = 2666 чисел;