Торт разделили на 4 равных части, затем одну из этих частей разделили ещё на 3 равных кусочка.

Какую долю от торта составляет каждый такой кусочек

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Ответ:

1/12 торта.

Пошаговое объяснение:

Если в условии каждый из первоначальных кусков поделили на 3 равных части, то решение такое.

1) 1 : 4 = 1/4 (торта) составляет кусок, полученный при первом делении

2) 1/4 : 3 = 1/12 (торта) составляет кусок, полученный при втором делении.

1 0