Какие из условий достаточны для того, чтобы ответить на вопрос задачи? Задача: «На празднике каждый

ребенок получил либо один, либо два кусочка торта. Сколько детей получили два кусочка торта?» Условие 1: 60% детей получили два кусочка торта. Условие 2: Всего на празднике дети съели 20 кусочков торта.

Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ни одно из условий само по себе не даёт понять точное число детей, но если взять оба условия сразу, тогда

0,6x*2+0,4x*1=20

1,2x+0,4x=20

1,6x=20

x=20/1,6

x=12,5 детей всего (7,5 детей по 2 куска, итого 15 , остальные 5 целых и невредимых ребёнка по куску, 15+5=20)