Школьники были в туристическом походе три дня . в 1 день прошли 25%всего пути , во 2 60% . како

растоянеи прошли в 3 день ? Если длина всего пути 50км

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Кирилл.
За первые два дня прошли 25%+60% = 85%
На последний день выпало 100% - 85% = 15% всего пути
Или 50*15/100 = 7.5 км
Отвечает Тарасова Екатерина.
1) 50*0,25 = 12,5км - прошли школьники в первый день
2) 50*0,6 = 30км -прошли во второй день
3) 12,5+30 = 42,5км - прошли за 1-й и 2-й дни
4) 50-42,5 = 7,5км - прошли в третий день