Составь по таблице три задачи и реши их 1) Было 15 м, ?, 18м,.. 2) Уехало 8м, 9м, ?, .. Оталось ?,

3м, 10м,.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.
1) Для того, чтобы изготовить занавес, театральная мастерская закупила 15 м ткани, но ее оказалось недостаточно, поэтому закупили еще какое-то кол-во ткани и сшили занавес из 18 метров ткани. Сколько метров ткани дозакупили? 18-15=3 (м)
2) Улитка решила перейти поле. Вначале она прошла 8 метров, после еще 9. Потом она прошла еще какое-то расстояние. Сколько на прошла в третий раз, если в 4 и 5 она прошла 3 и 10 метров. После 5 раза улитка дошла до конца поля. Причем длина поля-36 метров.  
8+9+3+10+х=36
30+х=36
х=36-30
х=6 
Ответ: улитка прошла в 3 раз 6 метров