Дежурные в классе раздавали тетради. Илона раздала 14 тетрадей. Это на 10 тетрадей больше, чем

раздал Стас. Им осталось раздать ещё 10 тетрадей. Сколько всего тетрадей нужно было раздать дежурным?

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

1) 14-10=4(т.)-раздал Стас.

2) 14+4+10=28(т.)

ОТВЕТ: 28 тетрадей всего нужно было раздать дежурным.

Отвечает Сивкова Галина.

Ответ:

Илона - 14 тетрадей

Стас - 14-10=4 тетради

Осталось - 10 тетрадей

Итого - 10+14+4=28 тетради

Ответ : 28 тетради