Первый рабочий изготавливает 32 детали за 8 часов, а второй столько же за 4 часа. За сколько часов

изготовят 28 деталей рабочие, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.

Ответ:

2(целых) 1/3 часа

Пошаговое объяснение:

1)32:8=4(дет/ч)-делает первый рабочий

2)32:4=8(дет/ч)-днлает второй рабочий

3)4+8=12(дет/ч) - общяя скорость рабочих

4)28:12=7:3=2(целых) 1/3 - изготовят оба рабочих.

Ответ:2(целых) 1/3 часа