холодильник Стоил 700 манат первоначальное число увеличили на 5% затем новую цену увеличится на 4%

сколько теперь стоит холодильник

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:

764,4

Пошаговое объяснение:

700/100=7 - 1%

5*7=35 - на данное число увеличили стоимость

700+35=735 - стоимость после первого повышения цены

735/100=7.35- 1%

7.35*4=29,4 - на данное число увеличили стоимость

735+29,4=764,4 - конечная цена