Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 рублей. Три такие открытки, 2

таких конверта и 1 такая же марка стоят 22 рубля. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки? Реши задачу с объяснением. В каждом наборе по 6 предметов а ценник разный следовательно цена предметов в каждом наборе неодинакова.путём сложения ценников и разделения на кол-во предметов эту задачу не решишь Неправильное условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

Ответ:

1) 1)38-22=16 руб. стоят 2 марки + 2 открытки ⇒

⇒16:2=8 руб. стоят 1 марка + 1 открытка

2)38-8=30 руб. стоят 2 конверта + 2 марки ⇒

⇒30:2=15 руб. стоят 1 конверт и 1 марка

3)22-8=14 руб. стоят 2 открытки +2 конверта⇒

⇒14:2=7 руб.  стоят 1 открытка + 1 конверт

4)8+15+7=30 руб. стоят 2 марки+2 открытки+2 конверта⇒

⇒30:2=15 руб. стоит набор из открытки, конверта и марки.

Ответ: 15 рублей

Пошаговое объяснение: