Решите уравнение:1)19(у-9)=3(у+7); 2)4(х-9)=3(х-8); 3)3(2х-9)=5(х-4); 4)7(3-2х)=15(1-х);

1)3х-(10-9х)=22х; 2)26-(17-2х)=5х; ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Иван.
19(y-9)=3 (y+7) 4(x-9)=3 (x-8) 3(2x-9)=5(x-4)
19y-171=3 y +21 4x-36=3x=24 6x-27=5x-20
19y-3y=21+171 4x-3x=36-24 6x-5x=20+27
16y=192 x=12 x=7
y=12